无标题文档
您的当前位置:网站首页 > 解决方案解决方案

DFB激光源-台式(1310/1550nm,多通道输出)

作者:苏州波弗光电科技有限公司 来源:苏州波弗光电科技有限公司技术部/销售部


DFB激光源-台式(1310/1550nm,多通道输出)

 

    DFB-B系列台式DFB激光源,针对于通信实验室应用而设计,一台DFB激光源可同时输出8个波长,高性价比,性能稳定。可定制所需波长, DFB激光器的工作温度和驱动电流被精确地通过微控制器监测,以确保恒定的输出功率与发射波长的稳定性。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421!

    DFB-B系列台式DFB激光源可通过前面板控制,也可以选配RS-232接口通过计算机程控,用户可可调DFB输出功率水平已经激光器驱动电流以及波长。产品完全符合Telcordia质量认证,确保15年工作寿命,享受原厂三年质保。

 

主要特点:

一台激光器高达8个波长输出、高达50mW输出光功率、波长稳定度±0.005nm、覆盖80个DWDM波长可定制、保偏(PM)输出、RS-232控制接口、三年原厂质保

 

典型应用:

实验室测试预测量、DWDM网络应用、作为种子源激光、光纤器件测试测量、光纤传感等应用。

 

主要技术参数

 

参数/型号

DFB-B-10-S-1310

DFB-B-20-P-1310

输出功率

10 mW, 20 mW, 50 mW,根据波长

≥18mW

输出通道数量

高达8个不同波长输出

波长范围

1310nm ±5nm

其他波长,nm

1310,1510,1530,1540,1550,1560,1570,1580,1590,1600±5nm

定制波长,nm

1528~1563nm(精度:±0.05nm)

激光器线宽

2 MHz typ., 10 MHz max.

窄线宽

<1MHz(Option)

波长精度

± 0.002 nm (8小时)

输出功率稳定性

0.02dB (8小时)

功率衰减范围

0 -10 dBm

光隔离

30 dB min.

相对强度噪声(RIN)

-145 dB/Hz max.

边模抑制比(SMSR)

45 dB typ.

偏振消光比

20dB typ.(PM版本)

其他指标

工作/存储温度范围

10º C ~50º C / -10º C ~70º C

电源

80 – 240 V, 43 – 63 Hz AC or 40 - 58 V DC (Optional)

尺寸

Benchtop, 16.5” x 12.5 x 5.25”

LCD 显示

通道,输出功率,波长,驱动电流

控制/调整

通道开关, 输出功率

通讯接口

RS-232

光连接器

FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC

光纤类型

SMF-28(PM Option)

  备注:参数规格如有更改,恕不另行通知,请联系苏州波弗光电科技有限公司确认!

 

参考选型:

 

型号:DFB-w-B-xx-y-zzzz

 

w-激光器数量(输出数量)

xx-输出光功率,10-10mW ; 20-20 mW; 50-50mW;

y-输出光纤类型,S-SM,单模;P-PM,保偏

z1-z2-z3...工作波长:1310,1510,1530,1540,1550,1560,1570,1580,1590,1600

 

更多台式DFB激光器产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67662969!

【返回】